如何开启畅读书城每日签到提醒

 时间:2026-05-02 09:53:51

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何开启畅读书城每日签到提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启畅读书城每日签到提醒

3、设置界面点击“每日签到提醒”后面的圆点

如何开启畅读书城每日签到提醒

4、“每日签到提醒”后面的圆点变为蓝色即表示开启畅读书城每日签到提醒成功

如何开启畅读书城每日签到提醒

  • 起点读书怎么开启每日签到提醒
  • 如何开启畅读书城翻页动画
  • 米读极速版如何开启每日签到提醒功能
  • 首次怎么开启米读极速版每日签到提醒
  • 畅读书城如何开启翻页动画
  • 热门搜索
    台湾垦丁旅游攻略 阳泉旅游景点大全 土楼旅游 韶山旅游景点 商洛旅游景点大全 旅游 论坛 香港旅游线路 深圳免费旅游景点 普吉岛旅游价格 日照旅游景点介绍