起点读书怎么开启每日签到提醒

 时间:2026-05-02 08:45:41

1、解锁手机,点击【起点读书】;

起点读书怎么开启每日签到提醒

2、打开软件,点击【我】;

起点读书怎么开启每日签到提醒

3、在我的页面,点击左上角按钮;

起点读书怎么开启每日签到提醒

4、进入设置界面,点击【推送通知设置】;

起点读书怎么开启每日签到提醒

5、打开【每日签到提醒】的开关。

起点读书怎么开启每日签到提醒

  • 手机起点中怎么进行签到抽奖和查看等级
  • 起点读书,怎么开启每日签到提醒功能?
  • 起点读书app如何开启每日签到提醒功能?
  • 起点读书怎么开启每日签到提醒?
  • DOTA复仇之魂技能解析
  • 热门搜索
    旅游心理学 吉林旅游景点 国内旅游攻略 瑞典旅游 兰卡威旅游 齐齐哈尔旅游 唐山旅游景点 山海关旅游 张家港旅游 林芝旅游景点