IPAD中的系统数据怎么清理?

 时间:2026-04-27 11:55:46

1、第1步:点击设置,进入设置界面

IPAD中的系统数据怎么清理?

2、第2步:点击通用选项

IPAD中的系统数据怎么清理?

3、第3步:点击ipad储存空间

IPAD中的系统数据怎么清理?

4、第四步:点击打开选项界面内的【其他】选项

IPAD中的系统数据怎么清理?

5、第五步:点击【删除APP】选项就可以清理IPAD中的系统数据了。

IPAD中的系统数据怎么清理?

  • 苹果ipad平板如何清理内存
  • ipad怎么清理内存
  • 如何在ipad中清理垃圾
  • ipad如何清理垃圾
  • ipad系统数据30多g怎么清理
  • 热门搜索
    春秋旅游 桂林旅游股票 呼伦贝尔旅游攻略 鼓浪屿旅游攻略 张家界旅游网 日本旅游景点 泸沽湖旅游攻略 西双版纳旅游攻略 营口旅游 国内旅游景点推荐