腾讯会议发起共享时如何向参会者展示应用窗口?

 时间:2026-04-22 23:54:27

1、打开电脑后找到腾讯会议图标,点击进入程序,如图箭头所指位置。

腾讯会议发起共享时如何向参会者展示应用窗口?

2、点击程序右上角“设置”图标(齿轮形状图标)进入设置,如图箭头所指位置。 

腾讯会议发起共享时如何向参会者展示应用窗口?

3、进入“常规设置”界面后,勾选“发起共享时向参会者展示腾讯会议的应用窗口”选项即可,如图所示。   

腾讯会议发起共享时如何向参会者展示应用窗口?

  • 腾讯会议怎么更改个人会议号
  • 腾讯会议个人会议号在哪里更改?
  • 腾讯会议应用中怎么提建议
  • 腾讯会议怎么删除会议记录
  • 腾讯会议发起共享 怎么样向参会者展示应用窗
  • 热门搜索
    张家界旅游地图 同程旅游网站官网 绩溪旅游 崇礼旅游 文山旅游 亚布力滑雪旅游度假区 云南丽江旅游多少钱 中国水上旅游网 欧洲旅游签证 黄冈旅游