苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

 时间:2026-04-21 15:24:05

1、点击进入【设置】。

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

2、点击Apple ID头像。

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

3、点击进入【iCloud】。

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

4、点击打开【iCloud云备份】。

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

5、点击后面的切换开关关闭iCloud备份。

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

6、可以看到关于备份共享的一些说明:

苹果手机通话记录怎么在另一个手机上显示

  • 如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
  • iphone通话记录在另一个手机上显示
  • 两部iphone通话记录同步
  • 苹果13如何关闭ID软件同步
  • 如何同步苹果手机通话记录
  • 热门搜索
    赴美旅游签证 法兰克福旅游 高雄旅游 贵德旅游 成都旅游团购网 北京好玩的旅游景点 焦作旅游网 北极村旅游风景区 防城港旅游景点 波多黎各旅游