如何同步苹果手机通话记录

 时间:2026-05-02 04:58:26

1、点击进入手机的设置界面。

如何同步苹果手机通话记录

2、之后选择上方的“我的账户”。

如何同步苹果手机通话记录

3、接着点击进入“iCloud”选项。

如何同步苹果手机通话记录

4、之后点击打开通话记录同步开关。

如何同步苹果手机通话记录

5、如果存储空间不够,可以点击管理存储空间。

如何同步苹果手机通话记录

6、最后点击进入记录查看同步情况。

如何同步苹果手机通话记录

  • 苹果手机怎样共享通话记录
  • 如何用一个ID同步两个苹果手机的通话记录
  • 两部iphone通话记录同步
  • iphone通话记录在另一个手机上显示
  • 苹果手机怎样共享通话记录?
  • 热门搜索
    马尔代夫旅游团 德阳旅游景点大全 哈尔滨雪乡旅游攻略 温州周边旅游景点大全 湛江旅游网 韩国旅游发展局官网 浙江台州旅游景点大全 春节山东旅游 江西婺源旅游景点 天子温泉旅游度假区