微信注销怎么注销

 时间:2026-05-03 03:25:29

1、进入微信

进入微信界面,在手机屏幕下方选择我功能按钮。

微信注销怎么注销

2、选择微信安全中心

点击设置功能按钮,选择下方的帐号与安全功能,再选择最下方的微信安全中心。

微信注销怎么注销

3、点击申请注销即可

往下滑找到注销帐号功能,点击并进入,往下滑找到申请注销按钮,点击申请即可注销微信号。

微信注销怎么注销

  • 微信怎样设置禁止通过手机号将我们添加好友
  • 连信怎么阻止别人通过手机号搜索到我
  • 注册的往约账户怎么注销
  • 微信如何注销自己账号
  • 微信怎么注销账号
  • 热门搜索
    有品位旅游卡 石家庄旅游团 九寨沟旅游价格 同城旅游网 湖南省旅游 苏黎世旅游 象山影视城旅游 合肥旅游论坛 旅游景点门票 斯里兰卡旅游攻略