手机微信怎么设置为用零钱进行支付

 时间:2026-04-21 19:13:33

1、首先,我们打开手机进入微信后,点击右上角的加号,选择收付款;

手机微信怎么设置为用零钱进行支付

2、接着,我们在新跳转界面中,点击支付方式设置按钮;

手机微信怎么设置为用零钱进行支付

3、最后,我们在支付方式选择列表中,点击零钱,就可以了

手机微信怎么设置为用零钱进行支付

  • 微信支付方式怎么更改为零钱?
  • 微信零钱支付怎么设置
  • 微信支付如何优先使用零钱支付
  • 微信怎么用零钱支付
  • 微信支付方式怎么设置
  • 热门搜索
    斐济旅游攻略 旅游作文600字 滨州旅游景点大全 海滨旅游 旅游卫视主持人 保定市旅游景点 金马旅游社 出国旅游签证办理流程 佛山旅游局 澳大利亚旅游买什么