微信支付如何优先使用零钱支付

 时间:2026-04-22 07:08:03

1、首态伟篇先在手机桌面上找到微信,点击进入。

微信支付如何优先使用零钱支付

2、然后在微信钱包中找到支付设置,槐晃点击进入。

微信支付如何优先使用零钱支付

3、接着点击进入沃言扣款顺序。

微信支付如何优先使用零钱支付

4、最后找到默认优先零钱,将右边的按钮打开即可优先使用零钱支付。

微信支付如何优先使用零钱支付

  • 微信怎么设置优先使用零钱支付
  • 微信支付怎么优先使用零钱支付
  • 微信支付如何优先使用零钱支付
  • 微信优先支付方式如何设置?
  • 微信怎么设置零钱通优先付款?
  • 热门搜索
    四川旅游资源 旅游年票官网 贵阳旅游网 环球旅游平台 张家界的旅游景点 怀化旅游景点大全 旅游业税率 甘南旅游注意事项 青藏高原旅游 中国最佳旅游城市