如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

 时间:2026-04-21 22:53:18

1、一步,要设置下拉状态栏快捷入口,【设置】击触。

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

2、二步,【显示】就随即点开它,。

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

3、三步,把【屏幕刘海和状态栏】按开。

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

4、四步,把【下拉状态栏快捷入口】按开。

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

5、五步,设置的是【全局搜索】。

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

6、六步,就可以改为【系统设置】

如何设置小米手机下拉状态栏快捷入口?

  • 删除小米MIUI13门卡的流程?
  • 小米手机如何开启NFC功能?
  • 小米11怎么设置百度应用可在桌面添加快捷方式?
  • 红米note11怎样开启有通知时显示图标功能
  • 小米11如何设置添加门禁卡
  • 热门搜索
    井冈山旅游网 莽山旅游攻略 西藏旅游网 青岛旅游景点大全介绍 旅游产品分销平台 山西的旅游景点 搜狐旅游 广东阳江旅游 被遗忘国度之旅游团 11月适合去哪里旅游