小米手机如何开启NFC功能?

 时间:2026-04-21 20:44:40

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到“设置”快捷图标,点击这个图标就可以切换到设置页面。

小米手机如何开启NFC功能?

2、  2.接着在设置页面中,我们在页面上找到“更多连接方式”选项,点击它即可跳转到更多连接方式页面。

小米手机如何开启NFC功能?

3、  3.进入到更多连接方式页面后,我们在页面上找到“NFC”选项,可以看到这个选项后面有一个开关按钮。

小米手机如何开启NFC功能?

4、  4.最后我们点击“NFC”选项后面的开关按钮将其打开,如下图所示,这样就成功开启NFC功能了。

小米手机如何开启NFC功能?

1、  1.首先打开手机,我们在手机桌面上找到“设置”快捷图标,点击这个图标就可以切换到设置页面。

  2.接着在设置页面中,我们在页面上找到“更多连接方式”选项,点击它即可跳转到更多连接方式页面。

  3.进入到更多连接方式页面后,我们在页面上找到“NFC”选项,可以看到这个选项后面有一个开关按钮。

  4.最后我们点击“NFC”选项后面的开关按钮将其打开,如下图所示,这样就成功开启NFC功能了。

  • 小米手机的nfc在哪里打开
  • 小米手机nfc绑定食堂饭卡
  • 红米手机nfc功能在哪里
  • 小米nfc怎么用
  • 小米12nfc功能怎么使用公交卡
  • 热门搜索
    九寨旅游 同里旅游 艺龙旅游 菲律宾旅游安全吗 河南郑州旅游景点 深圳市旅游景点 洛阳旅游地图 湖北旅游景点排行 武汉周边旅游 山西省河东旅游学校