#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

 时间:2026-04-25 00:14:48

1、点击右下角的我,如下图

#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

2、点击列表中的设置,如下图

#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

3、点击列表中的隐私,如下图

#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

4、点击添加我的方式,如下图

#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

5、点击关闭手机号后的开关,如下图

#好久不见#微信怎么不对外显示绑定的手机号?

  • 微信怎么让对方搜索不到手机号
  • 微信好友可以看到手机号码
  • 如何让微信不显示手机号?
  • 连信如何修复聊天记录
  • 微信手机号码怎样隐藏
  • 热门搜索
    黄山旅游住宿 法国巴黎旅游攻略 户外旅游网 商洛旅游景点大全 永安旅游 坦桑尼亚旅游 旅游百事通旅行社 神农架旅游景点 旅游 论坛 江苏徐州旅游景点