微信手机号码怎样隐藏

 时间:2026-04-24 01:30:15

1、打开微信app,进入之后,在我的页面,点击设置

微信手机号码怎样隐藏

2、进入之后,在设置页面,点击朋友权限

微信手机号码怎样隐藏

3、进入之后,在朋友权限页面,点击添加我的方式

微信手机号码怎样隐藏

4、进入之后,在添加我的方式页面中把手机号后面的开关关闭即可隐藏手机号码

微信手机号码怎样隐藏

  • 微信怎么不让别人看到手机号
  • 微信电话号码怎么隐藏别人看不到
  • 如何取消微信资料显示的手机号
  • 微信怎么隐藏手机号?
  • 微信主页怎样隐藏自己的电话号码
  • 热门搜索
    欧洲旅游哪条线路好 雾灵山旅游 三峡旅游船 越南旅游需要多少钱 旅游资源调查报告 右玉旅游 全国旅游路线图 广州的旅游景点 上川岛旅游 河南郑州旅游景点