苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示

 时间:2026-04-24 10:53:41

1、首先我们打开手机,点击桌面上边的【设置】。

苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示

2、接着在设置列表点击选择【主屏幕】进入。

苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示

3、然后我们找到【在App资源库中显示】。

苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示

4、最后我们点击右边按钮【开启】即可在App资源库中显示通知。

苹果手机怎么设置图标通知在App资源库中显示

  • ios15锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 苹果13下滑搜索栏如何关闭
  • 苹果手机下拉怎么是锁屏界面
  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • iPhone13手机关闭控制中心的方法
  • 热门搜索
    玉林旅游 巴西旅游 宜春旅游 承德旅游景点大全 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 大兴东旅游世界 巴中旅游 阿根廷旅游 旅游规划设计 上海商贸旅游学校