ios15锁屏下拉搜索怎么关闭

 时间:2026-05-08 09:44:09

1、选择面容id与密码

打开进入iPhone手机上的系统设置,进入后将页面向上滑动,找到并点击面容id与密码选项。

ios15锁屏下拉搜索怎么关闭

2、输入手机锁屏密码

进入下一个新的页面之后,输入iPhone手机的屏幕锁屏密码。

ios15锁屏下拉搜索怎么关闭

3、关闭今天视图和搜索

切换到面容id与密码页面后,将页面向上滑动,找到将锁定时允许访问,将列表中的今天视图和搜索功能设置为关闭即可。

ios15锁屏下拉搜索怎么关闭

  • 苹果锁屏下拉搜索怎么关闭
  • 苹果下拉搜索怎么关掉
  • iPhone怎么关闭下拉通知栏
  • 苹果手机下拉搜索怎么关闭?
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 热门搜索
    大理洱海旅游攻略 山东省旅游景点大全 西递宏村旅游攻略 国际旅游小姐 广州旅游景点排行 云南旅游咨询 黄山市旅游景点 少华山旅游攻略 郑州周边旅游景点 宜兴旅游攻略