如何注销酷我音乐APP的账号?

 时间:2026-04-24 22:16:08

1、第一步、打开APP,找到“我的”,点击进入后,右上方找到列表图案。

如何注销酷我音乐APP的账号?

2、第二步、找到列表界面最下方的“设置”,点击进入。

如何注销酷我音乐APP的账号?

3、第三步、进入设置界面后,选择“账号设置”。

如何注销酷我音乐APP的账号?

4、第四步、找到账号设置下的“账号注销”,按照提示一步一步选择“下一步”。

如何注销酷我音乐APP的账号?

如何注销酷我音乐APP的账号?

如何注销酷我音乐APP的账号?

5、第五步、最后,待提示已阅读相关提示后,进行勾选,“账号注销”选项即可点击,这样就能顺利的注销酷我音乐APP的账号了。

如何注销酷我音乐APP的账号?

  • 酷我音乐app怎么注销账号
  • 注销酷我音乐账户怎么操作
  • 酷我音乐怎么进行账号注销
  • 怎样注销酷我音乐账号?
  • 酷我音乐密码如何设置
  • 热门搜索
    牯牛降旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 上海周边旅游景点推荐 雪野湖旅游区 北海银滩旅游攻略 甘肃的旅游景点 大粤网旅游 四川峨眉山旅游攻略 朝鲜旅游见闻 旅游节目有哪些