京东怎么开启APP内横幅提醒

 时间:2026-04-25 02:56:42

1、先打开手机,点击桌面上的京东。

京东怎么开启APP内横幅提醒

2、然后点击右下角我的。

京东怎么开启APP内横幅提醒

3、之后点击设置。

京东怎么开启APP内横幅提醒

4、然后点击通用。

京东怎么开启APP内横幅提醒

5、之后点击消息推送设置。

京东怎么开启APP内横幅提醒

6、然后将APP内横幅提醒的滑动按钮向右滑动,滑动完成后就开启了APP内横幅提醒。

京东怎么开启APP内横幅提醒

  • 怎样设置iPad mini“主屏幕使用大APP图标”
  • 怎样关闭豆瓣私信消息推送?
  • 吃鸡:正面射击最强的5把抢,最后一个厉害
  • 计算包括成交日付息期的天数
  • 支付宝APP怎样体验帮你投
  • 热门搜索
    乌镇旅游团 安溪旅游景点大全 大连金石滩旅游攻略 广东旅游局 广东省旅游景点 金佛山旅游攻略 南宁旅游景点介绍 5.1旅游好去处 韩国济州岛旅游 墨尔本旅游