怎么设置今日头条静音

 时间:2026-04-23 21:47:44

1、打开今日头条APP,点击右下角【我的】,打开个人中心。

怎么设置今日头条静音

2、点击页面右上角【设置】按钮,进入设置界面。

怎么设置今日头条静音

3、在设置界面中找到“提示音开关”选项,然后关闭右侧的开关。

怎么设置今日头条静音

4、提示音关闭之后,即可设置今日头条静音。

怎么设置今日头条静音

  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 今日头条怎样取消提示音?
  • 今日头条APP如何开启提示音设置
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 今日头条提示音如何设置关闭?
  • 热门搜索
    北京旅游股票 旅游意外伤害保险 日本北海道旅游 土耳其旅游签证 旅游相关 峨眉山旅游图 旅游常用英语口语 河南开封旅游 九寨沟国际旅游网 韶关旅游攻略