iphone文本替换无反应

 时间:2026-04-21 18:04:11

1、文本替换无反应不用担心,我们可以这样解决。首先,我们要解锁自己的手机,进入设置app,找到通用,然后再通用的界面中找到键盘点击进去。

iphone文本替换无反应

2、然后,我们就在这个界面中找到文本替换,并且点击进去。

iphone文本替换无反应

3、进入文本替换之后,我们就将自己想要代替的问题,通过自己所熟知好记住的信息输入到输入码来代替。

iphone文本替换无反应

4、最后,我们随便找一个可以用键盘的地方,输入输入码就可以看见我们所要表达的文本。

iphone文本替换无反应

1、第一步进入设置,通用,键盘

第二步进入文本替换

第三步用自己喜欢的信息来代替文本输入到输入码

第四步完成设置

  • 苹果手机的文本替换功能如何使用?
  • 苹果手机文本替换在哪里设置
  • iphone怎么使用文本替换
  • 苹果手机文本替换怎么用
  • 怎么取消苹果底部灰色的框架?
  • 热门搜索
    湖北著名旅游景点 青田旅游 苏州杭州旅游攻略 蚌埠旅游景点大全 增城白水寨旅游攻略 霞浦旅游景点大全 浙江莫干山旅游攻略 热浪岛旅游攻略 江西旅游景点排行 冬季云南旅游攻略