苹果手机的文本替换功能如何使用?

 时间:2026-04-22 15:09:16

1、首先点击率歌手机桌面中的设置。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

2、然后点击通用。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

3、接着点击键盘。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

4、然后点击文本替换。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

5、接着点击倘册吐屏幕右上方的加号键。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

6、然后输入自己想要的短语。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

7、接着输入输入码。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

8、最后点爹沃击屏幕右上方的存储就可以了。

苹果手机的文本替换功能如何使用?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击键盘。

4、然后点击文本替换。

5、接着点击屏幕右上方的加号键。

6、然后输入自己想要的短语。

7、接着输入输入码。

8、最后点击屏幕右上方的存储就可以了。

  • iphone文本替换无反应
  • iphone怎么使用文本替换
  • 苹果手机文本替换在哪里设置
  • 苹果手机双击Home键经常跳到桌面怎么办
  • Iphone手机上怎么设置文本替换
  • 热门搜索
    印尼巴厘岛旅游攻略 辽宁兴城旅游 美国圣地亚哥旅游攻略 福建省旅游局 旅游作文300字 旅游鞋什么牌子好 龙门古镇旅游攻略 国庆旅游好去处 旅游贴吧 平潭旅游景点大全