华为手机如何设置编辑自己的姓名?

 时间:2026-04-22 17:50:44

1、打开手机“设置”界面,点击头像处进入,如图所示。

华为手机如何设置编辑自己的姓名?

2、在“帐号中心”界面中,点击“个人信息”进入,如图所示。 

华为手机如何设置编辑自己的姓名?

3、进入界面后,点击“更多”进入,如图所示。

华为手机如何设置编辑自己的姓名?

4、进入界面后,点击“姓名”,如图所示。

华为手机如何设置编辑自己的姓名?

5、进入后,在横线处设置自己的姓名,最后点击“确定”即可,如图所示。

华为手机如何设置编辑自己的姓名?

  • 华为手机怎么样设置编辑自己的姓名
  • 华为手机怎么设置个人信息中的姓名
  • 华为手机如何在锁屏幕上添加字?
  • 华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小
  • 华为手机怎么在主屏幕上写几个字
  • 热门搜索
    盐城旅游网 苏州旅游路线 杭州海外旅游有限公司 定州旅游景点大全 芝加哥旅游 欣欣旅游网首页 江苏有哪些旅游景点 建水旅游 福建莆田旅游 吐鲁番旅游景点大全