华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小

 时间:2026-04-27 22:47:56

1、一、选择(桌面与壁纸)。

如附图所示。 我打开手机,进入“设置”界面,点击(桌面与壁纸),进入页面内。

华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小

2、二、选择(桌面设置)。

如附图所示。 我点击(桌面设置),进入页面内。

华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小

3、三、选择(图标大小)。

如附图所示。 我在“图标”项下,点击(图标大小),进入页面内。

华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小

4、四、选择(设置大小)。

如附图所示。 我进入界面,左右拉动下面的调节杠,就可以(设置大小),并能看到预览效果。这样就可以了。

华为手机 怎么调节桌面图标文字等显示大小

  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机上滑显示所有应用 怎么设置
  • 华为手机如何固定应用图标位置锁定布局呢?
  • 华为手机桌面图标怎么设置小一点
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 热门搜索
    福冈旅游 抚仙湖旅游 和田旅游 九寨沟旅游报价 四川九寨沟旅游攻略 西藏拉萨旅游 贵州旅游线路 冬天去哪里旅游 新疆伊犁旅游 广州市旅游局