翼支付APP在哪里进行人脸识别

 时间:2026-04-22 10:12:49

1、第一步:打开翼支付APP,点击右下角【我的】

翼支付APP在哪里进行人脸识别

2、第二步:进入我的页面后,点击右上角的设置图标

翼支付APP在哪里进行人脸识别

3、第三步:进入设置页面后,点击【支付设置】

翼支付APP在哪里进行人脸识别

4、第四步:在支付设置页面中,点击人脸识别。

翼支付APP在哪里进行人脸识别

5、第五步:在人脸识别页面,点击刷脸进行识别即可。

翼支付APP在哪里进行人脸识别

  • 翼支付如何开启人脸识别功能刷脸
  • 抖音极速版的现金收益怎么充值话费?
  • 翼支付怎样进行人脸识别
  • 如何查询农业银行账号最近登录的手机设备?
  • 银行卡如何添加到支付宝里
  • 热门搜索
    义乌旅游景点 大同旅游景点大全 福建 旅游 迪拜旅游费用 山东旅游职业学院官网 中国旅游人才网 滨海旅游 哈尔滨旅游团 竹泉村旅游度假区 旅游互动