翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

 时间:2026-04-22 10:12:56

1、点击我的选项,进入个人主页,点击右上角设置图片。

翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

2、在设置中,点击生物识别的选项。

翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

3、在生物识别中,点击人脸识别的选项。

翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

4、点击刷脸的选项。

翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

5、将人脸移动至屏幕上的方框内,等待数秒识别完成即可。

翼支付如何开启人脸识别功能刷脸

  • 翼支付怎么注销账号
  • 翼支付怎么注销账号
  • 如何开启翼支付的刷脸验证
  • 翼支付app如何注销账号
  • 翼支付如何查看实名认证进度?
  • 热门搜索
    上海旅游集散中心地址 去迪拜旅游注意事项 九华山旅游景点 武汉到武当山旅游攻略 新疆旅游包车 朱家峪民俗旅游区 上海旅游节半价景点 晋江旅游景点大全 哈尔滨旅游地图 养马岛旅游度假区