微信怎么直接转账到他人银行卡

 时间:2026-04-22 03:06:12

1、打开手机微信,点击右下角“我”,在我的页面中,点击上方“服务”。

微信怎么直接转账到他人银行卡

2、进入微信服务页面,点击左上方“收付款”。

微信怎么直接转账到他人银行卡

3、展开微信收付款页面,下滑手机屏幕,点击下方“向银行卡转账”。


微信怎么直接转账到他人银行卡

4、在跳转的页面中,点击向银行卡转账,从微信直接转账到他人银行卡。

微信怎么直接转账到他人银行卡

5、进入直接转账到他人银行卡页面,输入他人银行卡信息,点击下一步,即可直接转账。

微信怎么直接转账到他人银行卡

  • 微信怎么转钱到别人银行卡账号
  • 微信怎样转账到别人的银行卡
  • 微信红包怎么转到银行卡里
  • 手机微信怎么转账到别人银行卡
  • 微信转账怎么转到别人的银行卡
  • 热门搜索
    一起旅游 帕劳旅游攻略 梅州旅游景点大全 春节旅游好去处 少林寺旅游攻略 新疆南疆旅游 云南旅游路线图 华东旅游 伦敦旅游 临沂旅游景点大全