微信红包怎么转到银行卡里

 时间:2026-05-09 03:27:15

1、点击支付

进入微信我界面,点击支付选项。

微信红包怎么转到银行卡里

2、点击钱包

点击上面的钱包选项。

微信红包怎么转到银行卡里

3、点击零钱

点击上面的零钱,领取的红包会自动转到微信零钱中。

微信红包怎么转到银行卡里

4、点击提现

点击下面的提现选项。

微信红包怎么转到银行卡里

5、选择银行卡来提现

选择银行卡,输入金额,点击提现即可。

微信红包怎么转到银行卡里

  • 微信红包怎么转到银行卡里
  • 微信里别人转账给我怎么直接到银行卡
  • 别人转账给我怎么直接到银行卡
  • 如何将微信红包转到银行卡里
  • 微信转账怎么转到银行卡
  • 热门搜索
    1月份去哪里旅游好 周口旅游景点大全 去帕劳旅游要多少钱 白云山旅游攻略 伊春旅游网 东北旅游必去的地方 三亚旅游地图高清版 山东旅游线路 广州旅游景点推荐 缙云旅游