如何用手机收听收音机并外放?

 时间:2026-04-28 06:20:20

1、首先打开手机的【收音机】软件。

如何用手机收听收音机并外放?

2、进入软件后,点击【广播】。

如何用手机收听收音机并外放?

3、进入收听页面,点击【播放按钮】。

如何用手机收听收音机并外放?

4、收听调频广播,必须插入耳机作为天线才可以。

如何用手机收听收音机并外放?

5、插入耳机之后,就会有信号了,点击【耳机图标】。

如何用手机收听收音机并外放?

6、变成喇叭图标,就可以外放收听了。

如何用手机收听收音机并外放?

  • 安卓手机怎么收听收音机
  • 如何用网络收听地方电台FM收音机(酷狗FM插件)
  • 华为手机的收音机怎么找到
  • 如何使用苹果iPhone手机的收音机?
  • 怎么使用音乐播放器收听收音机
  • 热门搜索
    中山旅游攻略 冬季旅游景点排行 宁德旅游网 去杭州旅游攻略 临安大明山旅游攻略 虚拟旅游网站 舟山市旅游委员会 摩洛哥旅游攻略 养马岛旅游度假区 张家界旅游季节