如何使用苹果iPhone手机的收音机?

 时间:2026-04-23 20:15:43

1、在苹果的“AppStore”应用商店中搜索“收音机”关键字。

如何使用苹果iPhone手机的收音机?

2、找到自己喜欢的收音机App。

如何使用苹果iPhone手机的收音机?

3、输入自己的AppleID密码,进行下载安装。

如何使用苹果iPhone手机的收音机?

4、下载好以后,打开收音机软件,选择喜欢的电台进行收听。

如何使用苹果iPhone手机的收音机?

5、总结如下。

如何使用苹果iPhone手机的收音机?

  • 苹果手机怎么听广播电台
  • 怎么用苹果手机收听广播电台
  • 苹果手机有收音机功能吗
  • ios快捷指令如何连接指定wifi
  • 苹果手机如何听广播电台
  • 热门搜索
    香港旅游网站 河南安阳旅游景点 广州旅游景点排行 大理洱海旅游攻略 大鹿岛旅游 潮州旅游景点大全 中国旅游景点介绍 宜州旅游 迪拜旅游公司 上海旅游大巴