小米手机深色模式怎么关闭

 时间:2026-04-21 16:18:55

1、点击显示选项

打开手机设置,点击显示选项。

小米手机深色模式怎么关闭

2、选择浅色模式

进入页面,点击选择浅色模式。

小米手机深色模式怎么关闭

3、点击定时开启选项

同时点击定时开启深色模式选项。

小米手机深色模式怎么关闭

4、关闭定时开启开关

进入页面,关闭定时开启的开关即可。

小米手机深色模式怎么关闭

  • 小米13怎么更换主题桌面
  • 小米屏幕底下的白边如何去掉
  • 小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置
  • 小米手机怎么关闭深色模式
  • 小米手机屏幕色彩怎么调
  • 热门搜索
    通辽旅游 泰国旅游费用 丽江恢复旅游营业 乔家大院旅游 安徽旅游集团 临海旅游 塞班岛旅游攻略 新疆南疆旅游 去香港旅游注意事项 铜陵旅游