小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置

 时间:2026-05-13 15:00:05

1、点击显示

小米手机,打开设置,点击显示

小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置

2、选择护眼模式

进入显示界面,点击护眼模式

小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置

3、点纸质护眼

进入护眼模式界面,点击纸质护眼

小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置

4、纸质色彩选择黑白

进入纸质护眼界面,点击纸质色彩,选择黑白,手机就会变成黑白色

小米手机屏幕变成黑色背景怎样设置

  • 小米手机屏幕变黑了怎么调过来
  • 小米手机深色模式怎么关闭
  • 小米手机屏幕色彩怎么调
  • 红米手机颜色不正常怎么恢复
  • 红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
  • 热门搜索
    甘南旅游景点大全 兴城旅游景点 丁丁旅游香港站 趣途旅游网 燕子沟旅游 乌镇旅游攻略一日游 天津市内旅游景点 厦门工商旅游 大连旅游介绍 增城旅游景点大全