智慧中小学APP如何关联孩子?

 时间:2026-04-24 19:34:09

1、进入智慧中小学APP首页,点击下方的【我】菜单栏。

智慧中小学APP如何关联孩子?

2、打开个人主页面,点击列表中【我的家庭】。

智慧中小学APP如何关联孩子?

3、进入【我的家庭】页面,点击【+】按钮,再点击【账号添加】。

智慧中小学APP如何关联孩子?

4、在页面中输入【学生昵称】和【学生账号】,点击【添加】即可关联成功。

智慧中小学APP如何关联孩子?

  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 智慧中小学怎么激活孩子
  • 智慧中小学如何关联孩子
  • 智慧中小学怎么关联孩子?
  • 智慧中小学里面怎么加入班级
  • 热门搜索
    宜春旅游景点大全 山东省内旅游景点 三亚旅游景点大全 去哪儿旅游网官网 敦煌旅游包车 夏季旅游景点排行 正定旅游景点大全 安徽附近旅游景点大全 旅游开发公司经营范围 米亚罗旅游攻略