智慧中小学怎么激活孩子

 时间:2026-04-24 05:39:11

1、点击进入APP登录页面,使用手机号登录后,选择身份为【学生】

智慧中小学怎么激活孩子

2、在页面中输入姓名,点击【下一步】

智慧中小学怎么激活孩子

3、进入首页后,点击底部菜单栏的【我】,并在页面中找到【我的班级】,点击后面的【去加入】

智慧中小学怎么激活孩子

4、输入班级码,点击查找,加入班级,即可激活孩子

智慧中小学怎么激活孩子

  • 智慧中小学怎么添加小孩
  • 国家中小学智慧教育平台如何关联孩子
  • 智慧中小学在哪加入班级群
  • 智慧中小学里面怎么加入班级
  • 智慧中小学怎么注册家长账号
  • 热门搜索
    旅游网站模板下载 贵州最佳旅游景点 长沙旅游地图 碧峰峡旅游攻略 国庆旅游攻略 旅游景点规划 杨梅坑旅游攻略 湖北武汉旅游景点 恩施旅游局 华山旅游线路