新版微信备份手机通讯录在哪

 时间:2026-05-03 08:30:59

1、点击微信授权登录

新版微信,取消通讯录安全助手,打开QQ同步助手,点击微信授权登录。

新版微信备份手机通讯录在哪

2、微信进行授权

选择微信号,进行授权。

新版微信备份手机通讯录在哪

3、点立即同步

登录成功,提示同步联系人,点击立即同步。

新版微信备份手机通讯录在哪

4、选择通讯录管理

点击我,选择通讯录管理。

新版微信备份手机通讯录在哪

5、点击联系人导入导出

根据页面提示操作即可,进入通讯录管理,点击联系人导入导出,备份手机通讯录。

新版微信备份手机通讯录在哪

  • 微信备份手机通讯录
  • 手机微信如何备份联系人?
  • 微信手机通讯录如何备份
  • 微信备份手机通讯录
  • 微信怎么备份手机号码
  • 热门搜索
    旅游论坛排名 天津五大道旅游攻略 安徽旅游局官网 武汉到黄山旅游攻略 福建海峡旅游人才网 济南旅游人才网 国外旅游哪里最便宜 格萨拉生态旅游区 绵阳附近旅游景点 镇江旅游景点大全