手机微信如何备份联系人?

 时间:2026-04-22 06:29:19

1、先打开浏览器下载QQ同步助手。

手机微信如何备份联系人?

2、然后打开QQ同步助手,用微信进行登录。

手机微信如何备份联系人?

3、登录后就可备份了,点击“开始”,点击“下一步”,耐心等待一会。

手机微信如何备份联系人?

4、备份结束后,点击“同步”就可以看到同步的联系人数量。

手机微信如何备份联系人?

5、总结如下。

手机微信如何备份联系人?

  • 微信备份手机通讯录
  • 微信手机通讯录如何备份
  • 微信怎么备份手机号码
  • 微信备份手机通讯录
  • 微信备份手机通讯录
  • 热门搜索
    银川旅游攻略 土耳其旅游攻略 稻城旅游 西双版纳旅游攻略 江苏旅游景点 去韩国旅游 河北旅游景点大全 茂名旅游 西昌旅游 香港旅游攻略自由行