荣耀手机如何查看软件耗电详情?

 时间:2026-04-21 22:02:26

1、打开手机,点击桌面设置图标;

荣耀手机如何查看软件耗电详情?

2、进入设置,点击电池;

荣耀手机如何查看软件耗电详情?

3、下一步,点击电量使用详情;

荣耀手机如何查看软件耗电详情?

4、进入电量使用功能详情,点击软件;

荣耀手机如何查看软件耗电详情?

5、最后,可以对耗电比较多的软件进行查看;

荣耀手机如何查看软件耗电详情?

  • 如何关闭华为手机触摸提示音
  • 华为p40下拉菜单怎么设置?
  • 如何查看华为手机序列号
  • 荣耀9x怎么开启/关闭桌面图标数字角标
  • 负一屏怎么打开
  • 热门搜索
    澳大利亚旅游 深圳旅游 旅游攻略 旅游服务 上海周边旅游景点 都江堰旅游攻略 江西旅游景点 千岛湖旅游 乡村旅游 乌鲁木齐旅游