如何查看华为手机序列号

 时间:2026-04-22 14:26:20

1、解锁手机,找到“设置”按钮,点击进入。

如何查看华为手机序列号

2、找到“关于手机”,点击进入。

如何查看华为手机序列号

3、找到“状态消息”,点击进入。

如何查看华为手机序列号

4、“序列号” 即本机是序列号,一段有字母和数字组成的序列。

如何查看华为手机序列号

1、解锁手机,找到“服务”按钮,点击进入。

如何查看华为手机序列号

2、点击右下角“我的”。

如何查看华为手机序列号

3、点击“本机”进入查看。

如何查看华为手机序列号

4、可以看到本机的序列号。

如何查看华为手机序列号

  • 华为手机怎么看是不是正品?
  • 荣耀手机怎么换电池
  • 如何升级鸿蒙系统
  • 华为mate50rs保时捷时间在哪里开启自动设置
  • 华为手机三包多长时间
  • 热门搜索
    国庆去哪里旅游好 苏州旅游景点介绍 最新旅游新闻 呼和浩特旅游网 旅游卫视广告 土耳其个人旅游签证 淳安千岛湖旅游 平谷旅游网 东莞旅游景点大全介绍 淮安旅游团