京东身份证绑定如何换

 时间:2026-04-24 07:08:38

1、第一步,打开京东,点击右下角我的,点击右上角消息图标。

京东身份证绑定如何换

2、第二步,在消息界面点击京东客服。

京东身份证绑定如何换

3、第三步,在对话页面输入取消实名认证后,选择账户实名非本人后,选择坚持取消实名后,进入实名解除页面。

京东身份证绑定如何换

4、第四步,在实名解除页面按照提示操作即可。

京东身份证绑定如何换

  • 京东的实名信息怎么更换
  • 京东怎么解绑实名认证
  • 京东实名认证怎么解绑
  • 如何注销京东实名认证
  • 京东软件怎么修改实名认证
  • 热门搜索
    武夷山旅游景点 广西北海旅游景点 福建土楼旅游攻略 西双版纳旅游局 渭南旅游景点大全 浙江天台山旅游攻略 旅游团网 天津旅游资讯网 旅游管理专业前景 关于旅游的文章