如何在抖音主页放入联系电话?

 时间:2026-05-04 18:54:52

1、首先在抖音首页点击右下方的我的选项。

如何在抖音主页放入联系电话?

2、之后在我的界面上点击编辑资料按键,进入资料编辑界面。

如何在抖音主页放入联系电话?

3、在资料编辑界面,点击简介,进入到简介编辑。

如何在抖音主页放入联系电话?

4、在简介编辑界面填写上手机号后,点击右上角的保存按键,这样就会在主页上看到联系电话了,是不需要钱的。

如何在抖音主页放入联系电话?

  • 抖音主页怎么设置显示电话
  • 抖音没有企业服务中心怎么办
  • 抖音联系我们电话怎么设置
  • 如何在抖音个人主页上显示联系电话以及联系方式
  • 抖音主页展示怎么添加联系方式?
  • 热门搜索
    渭南旅游景点大全 西安旅游租车 去法国旅游要多少钱 北极光旅游 少林寺 旅游 天津市旅游景点 延安 旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 大连海岛旅游网 延边旅游景点大全