海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

 时间:2026-04-24 23:17:41

1、打开“海客新闻app”。

海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

2、进入海客新闻app界面后,点击“我的”按钮。

海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

3、在“用户中心”页面,点击“系统设置”栏目。

海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

4、在“设置”页面,选择“新闻推送”栏目。

海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

5、点击“新闻推送”栏目右侧按钮进行关闭。

海客新闻app怎么设置关闭新闻推送

6、以上就是海客新闻app怎么设置关闭新闻推送的方法。

  • 运城新闻app怎么关闭静音推送
  • 闪电新闻app怎么关闭新闻推送
  • 腾讯新闻APP取消新闻推送的操作
  • 触电新闻APP怎么关闭消息推送
  • 观海新闻app怎么关闭接受推送?
  • 热门搜索
    平山旅游景点 上海旅游酒店 白山旅游景点大全 五一山东旅游景点 大理双廊旅游攻略 北戴河旅游景点大全 北京近郊旅游景点 新疆自治区旅游局 金马太极地旅游区 湘西凤凰旅游