触电新闻APP怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-04 02:43:28

1、打开触电新闻APP,在页面右下角点“我的”图标打开巨特个人页面。

触电新闻APP怎么关闭消息推送

2、在个人页面截慎的右上角点击“设置”图标,打开。

触电新闻APP怎么关闭消息推送

3、在“设置”页面选择”Push消针倘段息推送“选项,打开。

触电新闻APP怎么关闭消息推送

4、”消息推送“页面点击”打开消息推送“选项,右侧的开关图标,在弹出的提示窗口中选择”关闭推送“;即可关闭该APP的消息推送。

触电新闻APP怎么关闭消息推送

  • 触电新闻怎么设置字体大小
  • 触电新闻如何关闭WIFI下自动播放
  • 如何开启触电新闻消息推送
  • 手机触电新闻app怎样注销当前账号
  • 手机触电新闻app怎样清理缓存
  • 热门搜索
    澳门旅游 衡阳旅游 旅游线路设计 春季旅游 郑州旅游景点大全 国家旅游网 西安旅游攻略3天 德阳旅游 六安旅游 湖北恩施旅游