ipad如何取消自动续费

 时间:2026-04-30 05:17:36

1、打开iPad的"APP Store",进入主页,点击右上角自己的账户。

ipad如何取消自动续费

2、展开账户窗口,点击"订阅"。

ipad如何取消自动续费

3、展开订阅的详情,选择要取消自动续费的订阅。

ipad如何取消自动续费

4、展开该订阅窗口,点击下方"取消订阅"。

ipad如何取消自动续费

5、在弹出的窗口中点击"确认"取消,这样,iPad就取消自动续费了,后续不会再自动扣款。

ipad如何取消自动续费

  • ipad如何关闭自动续费
  • ipad订阅怎么取消
  • ipad如何取消自动续费
  • 苹果平板怎么取消自动续费
  • ipad怎么截图
  • 热门搜索
    山东旅游职业学院 旅游住宿 澳大利亚旅游 旅游景点推荐 旅游景点大全 众信旅游 敦煌旅游 腾冲旅游攻略 西安旅游景点 新疆旅游