ipad如何关闭自动续费

 时间:2026-05-05 00:13:43

1、点击Store图标

打开手机设置,选择点击iTunes Store与 App Store图标选项。

ipad如何关闭自动续费

2、点击Apple ID

进入页面中,点击页面中的Apple ID选项。

ipad如何关闭自动续费

3、点击查看Apple ID

在弹出框中选择点击查看Apple ID选项。

ipad如何关闭自动续费

4、点击订阅

在页面中点击订阅选项。

ipad如何关闭自动续费

5、点击取消订阅

选择需要取消的续费项目,点击取消订阅即可。

ipad如何关闭自动续费

  • ipad如何取消自动续费
  • ipad订阅怎么取消
  • ipad如何取消自动续费
  • 如何取消iPhone或ipad上的自动续费
  • 怎么取消苹果订阅自动续费
  • 热门搜索
    帕劳旅游攻略 陕西旅游出版社 南美旅游 同城旅游网站 湖南 旅游 揭阳旅游 云南旅游路线图 马尔代夫旅游多少钱 安徽旅游政务网 俄罗斯旅游签证