苹果手机如何把照片传到微信

 时间:2026-04-28 12:55:05

1、选择想要传微信的照片后点击分享

打开苹果手机相册,选择想要传微信的照片后再点击左下角的分享图标。

苹果手机如何把照片传到微信

2、点击拷贝照片

在弹出来的内容里点击拷贝照片。

苹果手机如何把照片传到微信

3、点击粘贴

进入微信聊天页面,长按聊天框后再点击粘贴。

苹果手机如何把照片传到微信

4、再点击发送

弹出来的照片内容里再点击发送即可。

苹果手机如何把照片传到微信

  • 苹果手机怎么把照片传到微信
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • iphone手机相册相片发给微信好友
  • 苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • 热门搜索
    黄花城水长城旅游区 亚洲十大旅游城市 平山县旅游 黄石公园旅游 黔东南旅游网 十月份去哪里旅游好 酒泉旅游景点大全 河源旅游网 9月去哪里旅游最好 重庆旅游图片