苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友

 时间:2026-04-22 02:05:49

1、点击【分享】按钮

进入相簿,找到需要分享的照片,点击分享按钮

苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友

2、选择微信图标

在分享界面,点击微信图标

苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友

3、点击【发送给好友】

在分享界面,点击发送给好友

苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友

4、选择好友

在选择好友界面,选择接收照片的好友

苹果手机如何将相簿中的相片通过微信分享给好友

  • iphone手机相册相片发给微信好友
  • 苹果手机怎么把照片传到微信
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • 苹果手机如何把照片传到微信
  • iPhone手机怎么在相册中直接发图片到微信
  • 热门搜索
    西部旅游 乡村旅游网 九寨沟旅游路线 乌镇旅游团 徐州旅游团 无锡 旅游 查干湖旅游 上海旅游住宿 阿联酋旅游 旅游管理专业就业方向