抖音怎么横屏拍摄

 时间:2026-05-11 22:25:37

1、点击加号

打开抖音,进入界面,点击中间最下方的白色加号键。

抖音怎么横屏拍摄

2、上传视频

点击右下方的本地相册来上传视频。

抖音怎么横屏拍摄

3、点击转动小窗口

点击一下转动的小窗口提示,视频就会由竖屏变成横屏,就可以上传横屏视频了。

抖音怎么横屏拍摄

  • 如何在抖音中拍摄横屏视频
  • 拍摄好的抖音视频如何旋转
  • 抖音怎么把横屏变竖屏
  • 抖音横屏视频怎么制作
  • 抖音发布作品怎么改成横屏模式
  • 热门搜索
    杭州旅游景点 泰国旅游攻略 深圳旅游 旅游保险 西藏旅游攻略 旅游英语 三清山旅游 澳洲旅游 井冈山旅游 贵阳旅游攻略