抖音发布作品怎么改成横屏模式

 时间:2026-05-03 22:13:48

1、点击加号图标

打开抖音,点击下方的加号图标。

抖音发布作品怎么改成横屏模式

2、点击相册

进入拍摄界面,点击相册。

抖音发布作品怎么改成横屏模式

3、选择视频

进入相册界面,选择需要发布的视频。

抖音发布作品怎么改成横屏模式

4、点击剪裁

选择视频完成之后,点击右侧的剪裁。

抖音发布作品怎么改成横屏模式

5、完成设置

最后在剪裁界面,点击视频下方的旋转图标即可进入横屏模式。

抖音发布作品怎么改成横屏模式

  • 抖音横屏视频怎么制作
  • 如何在抖音中拍摄横屏视频
  • 抖音怎么切换横屏竖屏?
  • 如何在抖音中拍摄横屏视频
  • 抖音怎么把横屏变竖屏
  • 热门搜索
    旅游局招聘 北戴河旅游景点介绍 天津旅游地图 美国旅游签证新政策 深圳有哪些旅游景点 休闲农业旅游 热门旅游城市 旅游人身意外险 嵊泗旅游攻略 桃花岛旅游