抖音怎么切换横屏竖屏?

 时间:2026-04-22 23:30:55

1、打开抖音软件,点击加号图标。

抖音怎么切换横屏竖屏?

2、点击右侧上传选项,选取相关视频,截取视频。

抖音怎么切换横屏竖屏?

3、点击右下角的图标,即可翻转视频,点击“下一步”按钮。

抖音怎么切换横屏竖屏?

4、再次点击“下一步”,拟定标题,点击发布即可。

抖音怎么切换横屏竖屏?

5、总结如下。

抖音怎么切换横屏竖屏?

  • 拍摄好的抖音视频如何旋转
  • 抖音如何让视频横屏全屏观看
  • 抖音怎么把横屏变竖屏
  • 抖音如何让视频横屏全屏观看
  • 抖音横屏怎么弄
  • 热门搜索
    商贸旅游学校 深圳附近的旅游景点 郑州市旅游景点 韩国釜山旅游 跟团旅游 白山旅游 四川稻城亚丁旅游攻略 长白山旅游景点 菏泽旅游景点大全 文化旅游产业