微信无法访问照片怎么设置

 时间:2026-04-29 00:30:33

1、打开设置点击微信

打开进入手机上的系统设置,进入设置界面之后,找到微信应用并打开。

微信无法访问照片怎么设置

2、点击照片选项

页面翻转到微信访问权限设置界面之后,点击页面中的照片选项,进入下一个新的页面。

微信无法访问照片怎么设置

3、设置允许访问所有照片

切换到照片页面之后,勾选设置所有照片,就可以允许微信访问完整的照片图库。

微信无法访问照片怎么设置

  • 苹果手机微信突然不能访问照片了
  • 苹果手机微信访问照片权限如何设置
  • 微信访问照片权限在哪里?
  • 无法访问相册中照片怎么解决
  • iPhone手机怎么设置微信的照片访问权限
  • 热门搜索
    成都旅游景点介绍 中国最大的旅游网站 福建旅游必去景点 白水寨旅游攻略 哈尔滨旅游打折网 珠海旅游必去景点 昆明 旅游 西溪湿地旅游攻略 澳门 旅游 阆中古城旅游攻略