苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

 时间:2026-04-22 20:26:47

1、打开【抖音】app,点击右下角的【我】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

2、找到右上角的【三条杠】,点进去。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

3、点击【设置】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

4、点击【隐私权限】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

5、点击【系统权限】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

6、点击【位置权限】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

7、点击【去设置】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

8、点击【位置】。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

9、选择【永不】即可。

苹果手机怎么关闭抖音的IP地址

  • 苹果手机怎么设置隐藏IP地址?
  • 苹果手机关掉“抖音”app访问定位
  • 苹果手机抖音ip属地怎么关闭
  • 抖音如何关闭ip属地显示
  • 怎么关闭抖音的地理位置信息
  • 热门搜索
    聚途旅游网 岛多多海岛旅游论坛 军都旅游度假村 第一旅游 珠海旅游景点介绍 成都旅游门户网 辽宁丹东旅游 自然旅游景点 呼和浩特旅游景点大全 清远恒大世纪旅游城