苹果手机抖音ip属地怎么关闭

 时间:2026-05-01 18:30:10

1、点击隐私设置

打开苹果手机抖音设置页,进入“隐私设置”界面。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

2、点击系统权限

在隐私设置界面,点开“系统权限”页。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

3、设置位置权限

找到位置权限栏,点击“去设置”。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

4、点去设置

弹出位置权限设置提示,再次点击“去设置”。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

5、点击位置

跳转到抖音权限设置页,打开“位置”界面。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

6、关闭位置权限

在位置权限设置界面,设置“永不”允许访问位置信息即可。

苹果手机抖音ip属地怎么关闭

  • 抖音如何关闭ip属地显示
  • 抖音ip属地如何关闭?
  • 抖音如何关闭ip地址?
  • 抖音ip地址怎么关闭
  • 怎么关闭抖音的地理位置信息
  • 热门搜索
    沙坡头旅游 上海到海南旅游 西安旅游团 关于进一步促进旅游投资和消费的若干意见 团体旅游 韩国旅游发展局 法国旅游景点 海南旅游路线 郑州旅游学院 常州旅游攻略